Отдых в Коста-Рике

Туры и визы в Коста-Рику
Авиабилеты Виза в Коста-Рику Форумы (1697)
Отели Коста-Рики (112) Поиск попутчика (41) Фотоальбомы (5)
Туры в Коста-Рику (2) Отзывы о Коста-Рике (8) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Коста-Рика / форум / Жизнь в Коста-Рике / Настоящая работа в Коста Рике.
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Настоящая работа в Коста Рике.
Pages:   1    2    3    » 
punto 13.9.2007 05:30 Очень часто проскакивает вопрос о работе и о бизнесах в К.Р. и я прекрасно понимаю его важность, всё таки наличие штанов и чашки с рисом для человека не последний вопрос. Сейчас я капну маленькую ложку дёгтя. Кто думает что сможет запросто найти работу в К.Р. да и вообще в Л.А. глубоко заблуждается. В лучшем случае будете стоять последними в очереди на кофейную плантацию, именно последними. Выбросьте эту мысль из головы, сохранив этим деньги, время и нервы. Бизнес ? Ну если только у вас много денег, времени и способностей чтобы распихать локтями местных, колумбийцев, китайцев, гринго и пр. то вперёд. И хорошо бы заранее смириться с потерями, быть к этому готовым, это неизбежно. Криминально - совковые способы добычи денег, полиция работает хорошо и за жевачку не покупается, содют. Тюрьмы правда хорошие, но сроки очень большие, а потом сразу автоматический пинок на историческую Родину. Та работа что предлагается соотечественниками скорее всего полный лохотрон, подумайте сами, кто же в здравом уме станет приглашать за границу работать своих, иметь с ними ненужные проблемы и лишнюю головную боль, тем более что вокруг навалом желающих. Никакого строительного бума и бурления в Коста Рике нет, всё как обычно и как везде. Не возбуждайте себя зря, пририсовывая нолики к имеющейся наличности.
punto 13.9.2007 05:39 Ну вот опять же, как поручик Ржевский, пришёл и всё испортил.
Странник 13.9.2007 22:03 Да уж, эт точно...в наше время все же нужно либо быть классным специалистом - который востребован даже у колумбийцев, китайцев, гринго, а лучше где-нить в Европпе, или все же иметь какой-никакой, но свой собственный бизнес - свое дело. И для того и для другого требуется время, желания, да и банальное стечение обстоятельств. А то вот порой бывает так прикладывает усилия человек, к чему либо - к учебе к примеру много лет подрят...а тут раз банальная нескладуха и тьфу на ветер все его многолетние усилия, вот тут то и нужна струнка - душевная, духовная, как хотите, что бы не упасть, не сдаться, а продолжить жить, трудится, радоваться...Хорошо если в трудную минуте тебе помогут близкие ( если они есть ), сложнее одному...да ещё в чужой стране, где даже думают не так как ты, менталитет у них видете ли другой...
Странник 13.9.2007 22:14 Везет тем, кто умеет приспособиться, перестроиться, адаптироваться, найти - выдумать себе работу - приносящую доход естественно. Так, что думаю punto - как обычно прикидываясь Ржевским - затронул вполне реальную, стоящую, а главное честную тему.
Резюме! не претендую на общественное мнение - сие мнение тока моё - Хотите куда либо ехать - имейте хорошенький счет в банке, или свой бизнес, или первоклассное образование. Других вариантов достойного существования не вижу. Это касательно не только Коста-Рики, но вообще любой страны.
naranja 15.9.2007 13:34 Все правильно, до единой буквы. Поэтому, имея голову на плечах, не стоит витать в облаках и торопиться с перездом... Что мы собственно и делаем...
Марина 16.9.2007 07:21 Но ведь устраиваются люди как то? Ведь ты сам punto на что то там существуешь и похоже далеко не голодаешь, вон голосок то какой бойкий. Или конкуренции боишься?
punto 28.9.2007 03:29 Не смеши Марина конкуренцией. А вот мнение другого человека, это плагиат, я копирую с другого форума. Такова уж сермяжная правда. Как бы это кому не нравилось. (( специально сьездила в Сан Хосе и поспрашивала стоимость суточного проживания в отеле --действительно от 40 долларов --причем не в самом лучшем либо без окон либо с окнами под потолком и во двора а еще когда услышали что я иностранка ( по произношению нас очень хорошо видно и по внешности тоже )то соответственно стали цены говорить сразу выше Ну никак у меня не получается выучить испанский в совершенстве и не отличаться от местных при всем моем желании.
работы нам нет Вернее можно устроится к своим соотечественникам работать реализатором и грузчиком в магазин или к местным но чаще всего без гарантий оплаты или на таких кабальных условиях с минимальной оплатой труда или за еду.
По поводу хороших здесь людей -относительно опять же района и времени суток!!! криминала хватает -каждый день по новостям. ))
Филя 29.9.2007 16:03 Ну прям как в той пословице получается: Везде хорошо, где нас нет.
naranja 02.10.2007 14:33 ну понятно конечно, что решаясь на такой переезд не стоит пребывать в эйфории... но уж больно мрачно все получается у девушки, которая не может никак выучить испанский
anzhi 02.10.2007 23:02 Отели с окнами под потолком или во двор стоят от 10долл за одного до 15долл за двоих. Как правило в них останавливаются серферы и любители путишествовать с рукзаком за плечами. Ето отели самые дешевые. Напоминают комунальную квартиру в России. От 5 до 10 комнат как правило, большая кухня на всех и зала. Цена колеблится в зависимости если туалет находится в комнате или на етаже. Если едет большая компания то , они обично берут одну комнату с 4 кроватями и платят от 5 до 8 долл с человека за ночь. Отели от 35долл и выше имеют нормальние окна и соответствуют примерно 2-3 звездам. 4 звезди цена от 60 в низкиы сезон.5 звезд соответственно дороже.Б отелях на пляжных зонах цены от 20 долл и выше. Сан Хосе, на мои взглиад самый дешевий город коста рики в плане продуктов , проживания, одежды и развлечений.
Что касается криминала, то берегитесь, сумки выхвативают на ходу, высовывоясь из машины. Вообше ето страна мелких воришек. Причем прут все что попало. Мой личниы опыт: помыла мусорное ведро и поставила на крылечко сушится. через 10 минут оно исчезло. Я все понимаю, но кому нужно, старое, истрепаное, треснувшие, зеленое ведро?! Нужно оказивается!! Причем , если ребенок украдет, родители не особо по етому поводу парятся, понятие стыда здесь как-то отсутствует. Ето уже из личних наблудений.
punto 03.10.2007 00:56 Точно anzhi это основной вид криминала, тырить по мелочи. Местная мафия, как они сами себя называют, могут и такое украсть что в России бомжи брать не станут. По российским меркам эта мафия что то навроде мелкой дворовой шпаны. Храбрые они только ночью с пистолетом или ножами и толпой. Если отнять у них один из этих трёх компонентов храбрости, то все понты и способности куда то сразу деваются. По части что нибудь стащить и мусорить везде и всюду мы с ними родственные души. Ну а по настроению в большей части всё зависит от устроенности жизни, если ничего не получается в жизни, то и вокруг всё видится серым и мрачным, если всё в твоей жизни получается ну хотя бы почти как тебе хочется, то пура вида. И это думаю не зависит от страны проживания. Хотя конечно хорошие люди и климат сильно улучшают отношение к жизни.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Коста-Рику

Для граждан РФ на срок до 90 дней
въезд в страну - безвизовый »

Авиабилеты в Коста-Рику

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Коста-Рики (10)
Коста-Рика в цифрах и фактах
Новый Год в Коста-Рике
Карта Коста-Рики
Погода
Развлечения
Достопримечательности
Недвижимость в Коста-Рике
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Коста-Рики

Ареналь
Либерия
Пунтаренас
Санта-Крус
Тортугеро
Гуанакаста
Монтеверде
Сан Хосе
Тамбор
Хако

Спонсоры сайта

Наши координаты

Costarica-Tour - туры в Коста-Рику, отдых в Коста-Рике, отели Коста-Рики

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@costarica-tour.ru
© 2005-2014, costarica-tour.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.costarica-tour.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агентство
NetFlex - cms портал